Надо ли вам объяснять, что если что-то пойдет не так претензии можете только себе предъявлять? Если надо, то напомню: все делаете на свой страх и риск. Если не уверены, не делайте, доверьте профессионалам. И еще, совет, 7 раз прочтите, один раз подготовьтесь основательно, а потом прошивайте.
Подготовка
MultiLoader — это программа для прошивки и восстановления телефонов серии wave.
Скачиваете Multiloader по этой ссылке. Перед использование архив нужно распаковать.
Прошивку берете или у нас или где-то еще, где хотите.
Обязательны к выполнению следующие пункты:
1. Полностью заряженная батарея.
2. Кабель для подключения к ПК (идет в комплекте с телефоном).
3. Установлен USB-драйвер или приложение Samsung Kies (когда ставится приложение автоматически ставится и драйвер, если kies установлен и телефон корректно определяется в программе, значит с драйверами все ок).
4. В диспетчере задач Windows (Ctrl+Shift+Esc) завершите все процессы KiesPDLR.exe, KiesTrayAgent.exe, если таковые имеются.
Приступаем
1.Запускаете MultiLoader и сверху блока ‘Control’ в зависимости от модели вашего телефона выбираете:
LSI — для старших моделей (GT-S8500, GT-S8530)
BRCM2133 — для младших моделей (GT-S5250, GT-S5330, GT-S5750, GT-S5780, GT-S7230).
2. Отметьте галочками пункты ‘Boot Change’ и ‘Full Download’.
Важно! Если в файлах прошивки нет папки ‘BOOTFILES’ — это значит что прошивка не полная и является обновлением. В таком случае пункты ‘Boot Change’ и ‘Full Download’ отмечать не нужно, оставьте их пустыми. Перед загрузкой такого обновления необходимо загрузить предыдущую полную прошивку.
3. Скачанная прошивка вероятней всего будет в архиве. Для начала распаковываете архив. Выглядеть это будет как-то так:
Перейдите в папку с файлами прошивки, выделите все файлы и перетащите в окно MultiLoader — каждое поле должно заполниться автоматически. Либо ручками укажите путь к каждому соответствующему файлу.
Важно! Каждое поле должно быть заполнено в соответствии со следующим списком:
• Boot — папка BOOTFILES
• Amss — файл amss.bin
• Apps — файл apps_compressed.bin
• Rsrc1 — файл Rsrc_ … .rc1
• Rsrc2 — файл Rsrc2_ … (Low).rc2
• Factory FS — файл FactoryFs_ … .ffs
• CSC — файл CSC_ … .csc
• SHP APP — файл ShpApp.app
• FOTA — файл … .fota
Будет смотреться так:
Важно! Если в прошивке два файла Rsrc2, то выбираем файл со словом Low.
В случае если некоторых файлов будет не хватать, например ‘FOTA’, ‘Tune’, ‘ETC’ и ‘PFS’, оставьте поля пустыми.
4. Переводите телефон в режим загрузки. Для этого выключаете телефон и одновременно нажмите и удерживайте нижнюю клавишу громкости, клавишу блокировки телефона и клавишу включения. Через несколько секунд Вы должны увидеть на экране надпись ‘Download mode’.
Важно! При необходимости выйти из режима, просто вытащите аккумулятор.
5. Подключаете телефон к компьютеру через micro-USB кабель. MultiLoader должен автоматически обнаружить ваш телефон и вывести в одном из нижних полей номер COM порта и сообщение ‘Ready’. Если этого не произошло, то подсоедините телефон снова и нажмите кнопку ‘Port Search’.
6. Как только MultiLoader определит телефон нажмите кнопку ‘Download’ — начнётся процесс загрузки прошивки, он займет примерно 15 минут. Если всё пройдет успешно, то в одном из нижних полей Вы увидите сообщение ‘All files complete’:
После загрузки прошивки телефон перегрузится автоматически.
В итоге
Важно! После преконфигурации теряются все данные, телефон возвращается к заводским настройкам.
Возможно, вам потребуется произвести преконфигурацию.
Для этого на телефоне:
Запустите Клавиатуру (Keypad)
Наберите *#5239870*#
Выберите Pre-configuration
В появившемся окне введите *#27236*#
Выберите нужный Вам регион, например SER для России или SEK (для Украины).
после прошивки нет пункта SER как бытьи что сделать?
Вполне возможно вам и не нужна преконфигурация. Если все же нужна, то нужно выбирать прошивку для своего региона.
Скажите пожалуйста, а есть ли прошивка на языки, мне надо установить иврит на вэйв 2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, скачал прошивку S8500XXKK7SHPrus, перепрошил как указано, но русского языка там нет, все на английском, и даже нет региона ни SEK ни SER, подскажите как быть, где взять русскую прошивку?
Спасибо, уже вроде разобрался…
Александр если ты разобрался подскажи как поставить русский язык а то все на английском
Здравствуйте!
Нужно при прошивке в программе Мультилоадер для файла CSC указать путь из папки там где в ее названии есть слово рус, и там в этой папке есть CSC файл вот его и указать
Я неочень понял как сделать русский язык. Как я понял надо создать отдельную папку для СSC в названии которой будет рус…я сделал так но ничего не произошло
Проще взять прибалтийскую прошивку, там уже встроен русский.
У меня Wave 723 а там она ток на wave 2 идет…..
Подскажите как эту поставить норм то я чет не пойму
папку для СSC я взял с обычной прошивки и все гуд
Все получилось, спасибо *THUMBS UP*
Сделал всё как по инструкции, ну проклацал гдето 2 часа, никаких “глюков” пока нету бум надеяться что и не будет, автору респект! =)
Здраствуйте! Возникает вопрос,а эта прошивка безопасна?И можно ли убить телефон прошив неправильно? :(
Если все делать по инструкции, все будет нормально.
Спасибо! Всё отлично, прошивка супер!!! =)
подскажите как перепрошить с бады 2 обратно на 1.2–пробую выдает что-то с FOTA файлом или портом!!! %)
Подскажите пожалуйста((А скачанные игры на ранней ос моего телефона не вернуть?я деньги на них потратил.
Да. В киеc переходите в магазин samsungapps (предварительно нужно зайти под своим аккаунтом) В правом верхнем углу будет пункт “Мои загрузки”. Именно там все приложения купленные или скаченные вами.
здравствуйте у меня такая проблема, начал перепрошивать у меня вылезли ошибки, я вытащил батарею из телефона и теперь он вобще не как не включается(( что делать? :(
теперь заработал но выдает ошибку в прошивку Error : CSC Write [34.2s]
В самом начале перепрошивки выдаёт ошибку ERR : Dbl Erase (после нажатия кнопки Donload). Что делать???
Супер !!! Прошил как написано и всё получилось с прибалтийской прошивкой ! Автору огромное спасибо, красавец всего тебе хорошего
Ребята подскажите вчем дело?у меня стоит бада 2.0 сербская,но я хочу поставить прошивку для россии,но во время прошивки выбивает такую ошибку Warring : Security fail!! что за проблема?
Большое спасибо Все встало хорошо. Я использовал Балтийскую прошивку =)
Большое спасибо все стало отлично я использовал Прибалтийскую прошивку в ней есть русский язык.
Все работает без глюков
после всех проделанных инструкций неактивна кнопка довнлоад. что делать?
Спасибо большое!!!! Все установила все работает! все легко! =))) 8)
круто!!!!!!Спасибо большое за Баду 2.0)))
Спасибо автору!!!Ось пока не лагает и открывает всё, что можно)
после данной прошивки, не подключается к интернету (все настройки интернета указаны правильно). Подскажите, в чем может быть проблема.
После данной прошивки, не подключается к интернету (все настройки инета указаны правильно). Что делать?
Сказыте пожалуста выдаёт ERR : DBi erase пожалуста
во время прошивки случилась ошибка,достал бадбатарею после хотел сделать все сначала но телефон больше не действуе,думаю умер,что мне сделать скажите пожалуста как востановить телефон ?
постоянно при попытке перепрошить,выдает- Warring : Security fail!!,или port error,что делать?пробовал менять порты,кабель родной..
начал делать все по инструкции, пошла установка и потом выбило “serial #### error” и установка прервалась, и теперь телефон не включается, показывает картинку “телефон и компьтер межд ними восклицательный знак” как все исправить, или отменить все???? *HELP*
выбивает “serial port open error” что длеать телефон псоле не включается?
а есть разница для Германии или нет?
Нет русского языка
кто прошивал на wave 525 bada 2.0 пошла норм? просто думаю прошивать или нет
кто прошивал на 525 баду норм пошла? прото думаю прошивать или нет
почуму нету файда для Factory FS модель моего телефона wave 525 и нужен етот файл для прошивки? или рискнуть прошить без него помогите
почему нету для Factory FS файла ставлю галочку для wave 525 или можно и без етого файла на 525 прошить помогите
=) Благодарность автору!
после прошивки телефон перезагружается!!!что делать???
Постоянно? После завершения прошивки телефон автоматически сам перезагрузится.
БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ!!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!ВСЕ РАБОТАЕТ, толь прошилось с MultiLoader-V5.65.exe
Подскажите пожалуйста почему вначале прошивки появляется сообщение ERR:Amss Erase ?
Возможно вы не тот файл указали в нужной строке. Проверяйте все внимательно.
Убил телефон! Спасибо, куплю новый :-D
во время прошивки выдал err:Dbi erase и телефон теперь не включается Что делать?
Если телефон заходит в режим “Download Mode” то все хорошо и нужно шить еще раз. Если не заходит, то идти в сервисный центр.
Спасибо, перепрошился без проблем – 7 минут и дело в шляпе :)
Сработало отлично. Правда чтоб руку набить пришлось 3 с лихвой часа провозиться. Все выводило какие-то ошибки. Рекомендую использовать Multiloader v5.67, так как на более ранних версиях я потерял впустую 99 % времени. А на v5.67 все прошло быстро и гладко.
Кстати, нет ничего страшного в том, что во время перепрошивки отсоеденится кабель, или вы выключите телефон, или вытащите батарею. Конечно, это все нежелательно, но как показала практика (сужу сугубо по своему опыту: посреди перепрошивки выключил телефон + вытащил батарею. И нормально после этого всего перепрошил ). Даже если что-то пошло совсем не так и ваш телефон больше не включается, просто снова заходим в download mode путем нажатия клавиш нижняя_звук + блокировка + клавиша включения и заново перепрошиваем. А слухи о том, что чуть что не так и телефон можно выкидывать на помойку –это как в 90-е годы была игрушка «тамагочи», что мол если 3 раза здохнет – ей кранты. Слышал, в Японии для них даже специальные кладбища создавались. Мой тамагоча дох раз 100 и столько ж раз я его воскрешал нажатием клавиши «резет». Так что «телефоны выкидывать» вовсе необязательно, а просто запаситесь терпением и все у вас получится
СПАСИБО АВТОРУ)) все ништяк))
прошил за 427сек
сделал всё как написано, “прошил”, телефон перезагрузился сам как и сказано, но после синиге экрана с “BADA”, появляется изображение симки и так зависает
после прошивки он перезагрузился как и написано, но после при запуске зависает на загрузке симки и постоянно что ли её загрузить ( внизу бегают кружочки постоянно, но только 4 из 5 )
спасибо, все прошилось отлично!! (samsung wave s8500)
Всё встало хорошо спасибо огромнейшее!А КАК БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К ИНТЕРНЕТУ ,ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ.Подскажыте как подкличить инет плиz? :(
Помогите плз когда я пытаюсь прошить свой телефон выдаёт Warring : Security fail!
Что нужно делать????? *HELP*
Спасибо уже не надо я чёто потыкал и прошил *PARDON*
спасибо огромное!!все отлично получилось!!от души…..
У меня как у всех….выдает ошибку error in downlo….. что делать подскажите пож!!! :(
Какой код, вместо SER, будет для Канады? И есть ли сразу прошивка 1.2 для региона Канада?
Всё внимательно смотрел . Всё равно надпись ERR:Dbl Erase
Спасибо за инструкцию, тел умер. Прошива стала, тел выключился….. и навсегда. :(
все зделал как написано.
написало что все скачало нормально, телефон перезапустился.
и когда глянул в настройках версию бады, там написано 1.2.
кто знает в чем проблема? или где я ошибся ?
Добрый день. ПОМОГИТЕ!
Почему при запуске Download выскакивает окно Can not open: BootLoader???????
Огромное спасибо за помощь. Переустановил ребёнку на Wave II с первого раза, без всяких проблём. Вроде бы всё работает. Следуя Вашему совету сначала всё внимательно прочитал, а затем перепрошил. Результат – отсутствие проблем! Ещё раз СПАСИБО.
во время прошивки случилась ошибка,достал бадбатарею после хотел сделать все сначала но телефон больше не действуе,думаю умер,что мне сделать скажите пожалуста как востановить телефон ? :(
если показывает “serial #### error”,то нужно отсоединить кабель,подключить снова и нажать ‘Port Search’, затем на загрузку,внизу должна появиться надпись типа “порт 5 wave*** рейди”,должна пойти загрузка.
Лично у меня все получилось,хоть и пришлось немного повозиться,Спасибо автору!!! =)
Спасибо, все получилось!
Спасибо за подробный мануал . всё работает =)
Спасибо !!!!!! Прошил за 10 мин. максимум, все ок !!! Правда сначала тоже выдавал ошибки. я нажал ‘Port Search’ , комп еще раз нашел телефон и потом я нажал “Download” и все пошло отлично.
Boot Binary Download Start Ch[0]
BootLoader 1703.9KB OK[0.7s]
Dbl 281.5KB OK[0.8s]
Wait reset !!
Download Start Ch[0]
Warring : Security fail!! Что может быть?
прошил все ок, но непашит вифи (вифи у компа идет стационарного), и навигация + интернет не работает…в чем может быть дело?
Прошился все Ок 8)
я так понимаю никто не может мне помочь?
-» прошил все ок, но непашит вифи (вифи у компа идет стационарного), и навигация + интернет не работает…в чем может быть дело? %)
Почему когда добавляю папку Bootfiles выходит ошибка (Can not load Bootfiles Binary!) ? заранее спасибо!
поступаю согласно инструкции-виключил телефон а потом одновременно нажимаю нижнюю кнопку звука , блокировку и правую кнопку включения. Ничего не пишет , просто вклюился екран снаала синий , а через несколько секунд зелений цвет. Что не так делаю?
Сложно сказать. Пробуйте еще.
Через Kies обновился сам по себе. 8500 :P
Чтото я очкую)
В таком случае, лучше не рисковать.
Народ!!!
Помогите разблокировать код телефона, Самсунг GT S5780d =-O
Здравствуйте! Установил мобилку и все испортил и не открывается Как востановить? заранее спасибо
Скажите,вы восстановили телефон?
Всё работает!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!! :-D :-D :-D
Всё ништяк!!! Огромный респект огромный вам!!! 7 раз прочитал, один раз сделал. 8)
pereprowila, teperj telefon ne vkljy4aetsa…postojanno migaet zastavka…4to delatj to teperj? =-O
Если заходит в режим Download Mode, то это хорошо. Перепрошейте телефон еще раз. Внимательно читайте инструкцию.
ребята у меня файлы прошивки не перетаскиваются в multyloder подскажите что делать
Нажимаете на кнопку, которая соответствует полю и выбираете полный путь где лежит файл.
а обязательно должен быть киес?
Обязательно должны стоять драйвера на телефон и телефон должен корректно определяться.
всё ок!перепрошил!ток SER нету
да и SEK тоже
че делать?
прошивку брал с вашего сайта
всё хорошо.выбрал какой-то регион MSR помоему и все ок
главное когда зайдет отрубите все онлайн виджеты и все
хорошо работает!
делал все по инструкции, но не получилось. Теперь телефон не включается и нет связи с компьютером чтобы прошить заново. при переводите телефона в режим загрузки он соединяется на 3-4 секунды с компом и пропадает. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
В режим download mode переходит?
весной 2012 перепрошил прибалтийской версией работает нормально но бывает когда идёт загрузка из нета выкидывает на перезагрузку телефона но редко
Лучше прибалтискую сменить на прошивку своей страны. Благо уже есть официальные и для России и для Украины.
немогу подключить кейс.где на баде 2 включается кейс
здравствуйте у меня такая проблема, начал перепрошивать у меня вылезли ошибки, я вытащил батарею из телефона и теперь он вобще не как не включается(( что делать?
Не нужно было вытаскивать батарею. В режим download mode переходит?
во время прошивки выдал err:Dbi erase и телефон теперь не включается Что делать?
Если заходит в режим Download Mode – шить еще раз.
Скажите пожалуйста всё зделал как надо .Слово Download стало чёрным нажал на него.А мне в новом маленьком окошке открылось Can not open:BOOT Loadeer. Зарание спасибо за помощь.PS:Телефон с Германии. :(
Убедитесь что прошивка нормальная.
мой 8530 вошел в режим ‘Download mode’. и не выходит когда я достаю аккумулятор, пытаюсь перепрошить но и тут лажа multiloader не видет его((((
Все отлично. НО. Браузер по какой-то причине работает только через вай фай иначе выдает ошибку при загрузке страницы. Аналогично и Опера мини – только через вай фай. Все установки проверил, не пойму в чем причина.
Когда нажимаю Port Search то телефон он не находит подскажите что делать?
в Kies телефон определяется? Смените порт, переустановите драйвера на телефон.
Все работает отлично :P
Спасибо!
Первый раз перешил телефон….все удачно.Спасибо,полет нормальный. =)
Сделал все как написано. До момента загрузки все было ОК.
Нажал Download после этого Multiloader выдал вот такую надпись:
Download Start Ch[0]
BootLoader 1703.9KB OK[0.7s]
ERR : Dbl Erase
Не понятно что делать дальше.
Все получилось, спасибо большое за информацию, вы меня спасли!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) С новым годом!!!!!!!!
;)
У кого ругается на ошибку открытия порта, что то типа “serial port error in downloadex”, проверьте все ли окна Kies у вас закрыты, как только закрыл, прошивка пошла на ура :)
Пытаюсь установить русский в корейскую баду M210s.Через ремейкер заменил и добавил файлы с русской клавой/ использовал инструкцию по модификациям/. Какие файлы нужно занести в multiloader кроме модифицированного CSC. В скачанной последней прошивке от 20120707 были только файлы-
amss. apps.
csc.
bplib fota.
PFS.
Rsrc rc1.
еще скачал апрельскую прошивку там, кроме перечисленных есть файлы
Shpapp HD.
Rsrc2{low]
Factory.
Достаточно ли файлов из последней прошивки.Надеюсь на подробный ответ, ни разу multiloader не пользовался.
Возможна ли реанимация телефона после неудачной прошивки (Wave 3 скачал прошивку – S8600XXLD1_irisha)…? =)
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! на свой 8530 установила баду 2.0. которая абсолютно меня не устроила, благодаря Вам вернула, свою родрую 1.2. *YAHOO*
“4. Переводите телефон в режим загрузки. Для этого выключаете телефон и одновременно нажмите и удерживайте нижнюю клавишу громкости, клавишу блокировки телефона и клавишу включения. Через несколько секунд Вы должны увидеть на экране надпись ‘Download mode’.” – у меня ничего не происходит!!!!(((
в мультилоадере вписывается все кроме “аппс”. пробовал вручную тоже не выходит, что делать?
У меня на экране была окошко с натпесью Download, и случайно я отключил usb и теперь телефону жопа похлду
*CRAZY*
у меня абсолютно та же история; ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ? В РЕЖИМ Download mode НЕ ЗАХОДИТ и никаких признаков жизни !
а откат с bada 2.0 на bada 1.2 c помощью этой инструкции возможен?
А как же! Вот ссылка: https://wavesamsung.com.ua/manual-wave/how-flash-wave-with-bada-2-0-to-bada-1-2/
автор статейки молодец, хотя и сволочь: из-за съема батареи моя труба теперь кирпич!
На палю трепача и диверсанта!
Не могу загрузить папку BOOTFILES и CSC Languages. Пишет “Can not load Bootfiles binary !” но это еще не вся беда. выключил телефон, нажал одновременно нижнею кнопку громкости и клавишу блокировки, выключения. телефон тупо включается и все. что делать!? Samsung Wave 3(bada 2.0)
Добрый день, хочу обновить свой телефон, делаю всё по инструкции, и папку BOOTFILES не хочет вставать на своё место. Когда хочу вставить файлы в ручную их нельзя вставлять. Как вставить эту папку на своё место и нужна ли она. программой пользуюсь впервые. Ошибка- Can not load Bootfiles binary!
Спасибо ….. Прошыл работаит без проблем
Ребята, написано “Выберите нужный Вам регион, например SER для России или SEK (для Украины).” А что выбирать для Белоруссии?
Помогите! Подключил телефон, он в Кис определился правильно, далее все делал по инструкции, завершил процессы, подключил телефон, он в мультилоадере определился, я нажал Download, он начал шить, а потом повыскакивали уведомления, что устройство извлечено и что-то еще. В итоге он выдал ошибку (на скрине) и телефон теперь не включается – вечная загрузка. На компе он тоже не определяется. Можно его как-то реанимировать?
после прошивки симку не читает постоянно перезагружается не загрузивший полностью с другими симками нормально подскажите что делать
в переконфигурации нет нужной мне страны SER SEK
из памяти ничего не стерлось контакты фотки все наместе хотя процесс проходил как в описании
не работает,пишет какието ошибки,теперь включаться не хочет(
Спасибо, всё прошло как следует.
здравствуйте у меня такая проблема, начал перепрошивать у меня вылезли ошибки, я вытащил батарею из телефона и теперь он вобще не как не включается(( что делать?
После появления надписи в программе All files complete телефон НЕ перезагружается сам. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Кстати, эта прошивочка встанет если вы напортачили с Recovery! Смог установить через multyLoad на почти мёртвый телефон!))
Спасибо сайту!
А так, какой андроид посоветуете? У меня как правило проблемы только с gapps.. Не могу поставить гугл плей…